Визит в Новосибирск: школа-интернат для глухих №37 и выборы нового председателя РО ВОГ
10 октября президент ВОГ Александр Бочков прибыл в Новосибирск — третий по численности город России и столицу Сибири.
Первым делом президент посетил школу-интернат №37 и встретился с директором школы, Зайцевой Ириной Анатольевной. Школа оснащена всем необходимым для всестороннего обучения детей: собственный детский сад, два бассейна, учебные классы со всей необходимой техникой, большой выбор внеклассных секций. На данный момент в школе обучается 240 детей.
После визита в школу состоялась встреча в доме культуры «Радуга» ВОГ с кандидатами на место председателя, делегатами местных отделений и членами Общества глухих.
Запланированная на этот день очередная выборная конференция была перенесена на шесть месяцев до полного приведения отчётной документации в порядок. На встрече Александр Бочков разъяснил порядок проведения выборов и заслушал слова членов правления Новосибирского РО ВОГ, а также членов контрольно-ревизионной комиссии, делегатов, принял к сведению все положительные, а также негативные замечания по работе РО.
Встреча прошла оживлённо, присутствующие задавали интересующие их вопросы президенту и кандидатам.
На данный момент временно исполняющей обязанности председателя Новосибирского РО ВОГ является Татьяна Хламова. Также на встречу была приглашена Анна Попелло, член правления ВОГ и председатель Томского РО ВОГ.




