26 октября в Новосибирске прошел финал ll Всероссийского конкурса красоты, грации и таланта для глухих и слабослышащих женщин «ТИХАЯ КРАСОТА» 2022.
30 глухих и слабослышащих девушек из разных городов России представили свои творческие номера, дефилировали в вечерних платьях и рассказали о себе. Самой юной участнице 18 лет, самой зрелой 69. Организатор проекта Новосибирская региональная общественная организация «Союз женщин Сибири «Соломинка» и соорганизатор Новосибирское РО ВОГ. Председателем жюри конкурса был провозглашён председатель Новосибирского РО ВОГ Брагин Михаил Юрьевич. В составе жюри были авторитетные люди и официальные лица, как заместитель министра культуры Новосибирской области Кузаева Ирина Викторовна , уполномоченная по правам человека по Новосибирской области Шалабаева Нина Николаевна, директор Республиканского Театра мимики и жеста Фомин Роберт Валерьевич и другие.
Помощник Президента Всероссийского общества глухих, председатель Новосибирского РО ВОГ Брагин Михаил Юрьевич выступил с поздравительным текстом от Президента ВОГ Иванова Станислава Александровича и пожелал участникам конкурса только удачи и хорошего настроения.

Список победительниц 2022 года:

Гранд миссис Плотникова Марина(Барнаул)
1 вице-гранд – Сторчак Марина(Курган)
2 вице-гранд – Карпенко Оксана(Красноярск)

Миссис – Шабурова Надежда(Челябинск)
1 вице-миссис Храпова Маргарита (Новосибирск)
2 вице-миссис Драгальчук Татьяна (Новосибирск)

Мисс – Гофман Вероника(Омск)
1 вице-мисс Романовская Ольга Кемерово
2 вице-мисс Павлова Сусанна Якутск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *